Решите уравнение x-6/2 - x/3=3


Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Максим.
X-6/2-x/3=3  l*3/3
x-6/2 * 3/3 + (-x/3) * 2/2 =3
(x-6)*3/6 -x*2/6 =3
(x-6)*3-(x*2)/6 = 3
x-18/6 = 3
(x-18)=3*6
(x-18)=18
x=18+18
x=36