Решите уравнение: 35 х в квадрате +24 х -35 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Говорун Аня.

35x^2 +24-35=0

D=b^2 -4ac

D=576+4900=5476

корень из D=74

D>0 - 2корня

x1=24-74/140=-50/140=2целых 40/140

x2=24+74/140=98/140=1целая 42/140