Помните прошу. Последний триместр. Выходит два по алгебре и кщё нескольким предметам. Не могу как

решать уравнения... Пожалуйста "разложите всё по полочкам" что бы было понятно. Уравнения типо: (x+2) в квадрате + (x-3) в квадрате = 13

Ответы на вопрос

Отвечает Стахура Матвей.
(x+2)²+(x-3)²=13 Раскрываем скобки и получается: x²+4x+4+ x²-6x+9=13 2х²-2х=0 2х(х-1)=0 х=0 или х=1 Прости, случайно забыла возвести 2 в квадрат, сейчас точно правильно:(