разложить многочлен на множители 5x^2-5y^2-ax+ay


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Вова.

5x^2-5y^2-ax+ay=5(x-y)(x+y)-a(x-y)=(x-y)(5x+5y-a)