найдите f'(p) если f(x)= cosx/x найдите f'(2) если f(x)= (7-3x)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.
f`(x)=(\frac{cosx}{x})`=\frac{cos`x*x-cosx*x`}{x^2}=\frac{-x*sinx-cosx}{x^2}=-\frac{x*sinx+cosx}{x^2}\\\\f(x)=(7-3x)^4\\f`(x)=4(7-3x)^3*(7-3x)`=4(7-3x)^3*(-3)=-12(7-3x)^3\\f`(2)=-12(7-3*2)^3=-12(7-6)^3=-12*1^3=-12