Помогите пожалуйста с тригонометрией :)1) (sin α/2+ cos α/2)²/1+sin α2)вычислить tgα, если cosα=0,8

и 0 меньше α меньше 903)вычислить sinα,если cosα=√3/2 и 3π/2 меньше α меньше 2π

Ответы на вопрос

Отвечает Бочарникова Елена.
1 не знаю
2)sin²α=1-cos²α
sin²α=1-0.36
sinα=0.6
tgα=sinα/cosα=0.6/0.8=0.75
3)sin²α=1-cos²α
sin²α=1-(√3/2)²
sin²α=1/4
sinα=-0.5(т.к на окружности 3π/2 меньше α меньше 2π знак минус)