Папа старше сына в 4 раза, а сын моложе папы на 33 года.Сколько лет папе?


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
Папа-?в 4 раза старше
Сын-?на 33 года моложе папы

Пусть Сыну будет-x лет, по условию сын моложе отца, уравниваем значения x+33 папе
Тогда Папе-4x

х+33=4х
х-4х=-33
-3х=-33
х=-33:-3
х=11 лет сыну
11•4=44 года отцу
Ответ:Сыну 11 лет, Отцу 44 года