ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПО АЛГЕБРЕ7 класс Постройте график уравнения 2x^2+5xy+2y^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Shevchuk Katerina.
2х²+5ху+2y²=0
2x²+4xy+xy+2y²=0
2x(x+2y)+y(x+2y)=0
(x+2y)(2x+y)=0
x+2y=0    или 2х+у=0
у=-х/2            у=-2х
Графиком уравнения является совокупность (объединение) двух прямых у=-х/2 и у=-2х.
См. рисунок в приложении