В арифметической прогрессии (Аn) A4=20,A10=80.Найдите a7-?


Ответы на вопрос

Отвечает Шмак Георгий.

d=a10/6-a4/6

d=10

a7=a4+3d

a7=20+30

a7=50

Отвечает Ставничий Алексей.
D=a10/6-a4/6=10 A7=a4+3d=20+30=50 A7=50