3x в квадрате - 30x + 75 Решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврик Виктор.
3x² - 30x + 75=3(х²-10х+25)=3(х-5)²

Формула
a²-2ab+b²=(a-b)²