Разложите на множители: x^3 y^2-xy-x^3+x; a^3+8-a^2-2a; b^6-4b^4+12b^2-9; m^3+27n^3+m^2+6mn+9n^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
Y^2(y-1)-x(x^2-1)=(y^2-x)(y-1)(x^2-1)
a^2(a-1)+2(4-a)=(a^2+2)(a-1)(4-a)
b^4(b^2-4b)+3(4b^2-3)=(b^4+3)(b^2-4b)(4b^2-3)
m^2(m+1)+9n^2(3n+1)+6mn=(m^2+9n^2)(m+1)(3n+1)+6mn (далеко не уверена в конечном результате:D Извиняйте,но вышла сумма вместо произведения)