найдите значение выражения:6cos30 градуса + ctg30 град. - 2sin60 град. - 8sin60 град.


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Ольга.

=6×√3/2+√3-2×√3/2-8×√3/2=3√3+√3-√3-4√3=-√3