3/4(4/3x-4)-8*(2 1/4x+3/8)при x=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Илья.
X-3-18x-3= -17x-6. подставляем значение: -17*(-5)-6= 85-6=79. Ответ: 79.
Отвечает Преображенская Надюша.
3/4(4/3х-4)-8(21/4х+3/8)=0.75(4/-19)-8(-27)=-3/14.25+216=-3/14.25+3078/14.25=3075