Пожалуйста помогите решить прошу срочно в 1. только решите 4),6) и 8) а остальные все



Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
4)3x^2=5x
3x^2-5x=0
x1=0 или x(3x-5)=0
x2=5/3
6)x^2-16x-17=0
D=(-16)^2-4*1*(-17)=256+68=324
x1=16+18/2=17
x2=16-18/2=-1
Ответ: х1=17 х2=-1