Помогите решить, пожалуйста (25^12*0,5^-24):10^25


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
(25^{12}\cdot 0,5^{-24}):10^{25}=((5^2)^{12}\cdot ( \frac{1}{2}) ^{-24}) :(2\cdot 5)^{25}= \\  \\ =(5^{24}\cdot ( 2^{-1}) ^{-24}) :(2\cdot 5)^{25}= (5^{24}\cdot  2 ^{24}) :(2^{25}\cdot 5^{25})= \\  \\ =(1) :(2^{1}\cdot 5^{1})=1:10=0,1