Проверить делится ли на 11?833057


Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.
 число делится на 11 тогда  разности между суммой цифр, занимающих нечётные позиции, и суммой цифр, занимающих чётные места делится на 11
(8+3+5)-(3+0+7)=16-10=6
6 не делится на 11, значит и число 833057 тоже не делится на 11