Подскажите пожалуйста как выразить игрик (просто ответ не нужен, объясните пожалуйста как делать)

х/6=(у-7)/-7

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Лиза.
Домножаешь обе части на знаменатель в дроби с у
 \frac{x}{6} = \frac{y-7}{-7} \\ \frac{x*(-7)}{6} = \frac{(y-7)*-7}{-7} \\ \frac{-7x}{6} = y-7
Переносишь число без переменной (-7) в часть уравнения с х.
\frac{-7x}{6} = y-7\\\frac{-7x}{6}+7=y\\y=\frac{-7x}{6}+ \frac{7*6}{6} =\frac{-7x+42}{6}


Отвечает Рыбинский Паша.
Х    у – 7
– = ––––           / × ( – 42)
6      – 7

– 7х = 6 (у – 7)
– 7х = 6у – 42
– 6у = 7х – 42
      7х – 42
у = ––––––
        – 6