Помогите пожалуйста! Буду очень благодарна! Можно без 5-го задания



Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.
\displaystyle  1)..\frac{2}{x+1}+ \frac{3}{x+2}=0 \\  \\ ODZ: x \neq -1;x \neq -2 \\  \\  \frac{2x+4+3x+1}{(x+1)(x+2)}=0 \\  \\  \frac{5(x+1)}{(x+1)(x+2)}=0 \\  \\ x+1=0 \\ x=-1

Так как х∉ОДЗ, то уравнение решений не имеет.
При х = -1; х = -2 исходное выражение не существует.

\displaystyle 2.a).. \frac{24a^{3}b^{2}}{8a^{2}b^{5}}= \frac{3a^{3-2} }{b^{5-2} }= \frac{3a}{b^{3} }; \\  \\ 2.b).. \frac{ x^{2}+3xy }{xy+3y^{2} }= \frac{x(x+3y)}{y(x+3y)}= \frac{x}{y} ;  \\  \\  \\ 3).. \frac{a}{a+3}- \frac{a^{2}-3a-9 }{a^{2}+3a}= \frac{ a^{2}-a^{2}+3a+9 }{a(a+3)}= \frac{3(a+3)}{a(a+3)} = \frac{3}{a}; \\  \\  \\ 4).. \frac{a^{2}+3b }{a}-a= \frac{a^{2}+3b-a^{2}}{a}= \frac{3b}{a}= \frac{3*2}{0,3}=6* \frac{10}{3}=20;