В геометрической прогрессии b12 = 315, b14 = 317. Найдите b1.


Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.
B14=b12 +d+d     нашли  d=1
b12 = b1+11d=b1+11
b1=b12-11=315-11=304