Log по снованию 2х +(х-4)=3 с полным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Тамарова Мария.
ОДЗ
под логарифмом должно быть полож.число
2x>0
x-4>0

x>4

\log_2 (2x) +\log_2 (x-4)=3\\\log_2(2x(x-4))=3\\\\2x^2-8x=2^3\\x^2-4x-4=0\\D=32\\\\x_{1,2}= 2\pm \sqrt{8}
корень со знаком минус не удовл.