(у+300)*21=220*53 Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Кристина.
(у+300)*21=220*53
21у+6300=11660
21у=11660-6300
21у=5360
у=5360:21
у=255,238095...~255
Ответ: 255