ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!! У меня контрольная!!Задача: Какую массу хрома можно получить

из 200 г. оксида хрома (III), содержащего 15% примесей, магнийтермическим способом?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
M(Cr2O3)=200г
200г-100%
хг-15%
х=30г
масса=200-30=170г
Cr2O3+3Mg=mgO+2Cr
х=170*56/104=91,5г