Помогите пожалуйста решить срочно прошу вас x^2×3^x-3^x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жумалин Ерасыл.
(х^3 - x^2) + 1*(x - 1) = 0
x^2(x - 1) + 1*(x - 1) = 0
(x - 1)*(x^2 + 1) = 0
x - 1 = 0
x=1. (ответ)
x^2 + 1 > 0.