Решите уравнение (2x-1)(x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Виктория.
(2х-1)(х+3)=0
 2x^{2} +6х-х-3=0
2 x^{2} -5х-3=0
D=25-4*(-3)*2=49
 \sqrt{D} =7
х1= \frac{5+7}{2*2} =3
х2= \frac{5-7}{2*2} =-0,5