Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии с первым членом а1=2/7 и знаменателем

q=-1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Парпиева Оксана.
A₁=2/7
q=-1/2

 S_{6} = \frac{ \frac{2}{7}*(1-(- \frac{1}{2})^6)  }{1-(- \frac{1}{2}) } = \frac{2}{7} * \frac{2}{3} * \frac{63}{64} = \frac{3}{16}  \\  \\