Помогите решить уравнение!15(х+2)=40


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
15х+30=40
15х=40-30
15х=10:(15)
х= \frac{10}{15}
Отвечает Свистунова Аня.
15(х+2)=40.
Затем распределяем:
15Х+15*2=40.
15*2=30 поэтому:
15х+30=40.
Затем нам надо найти 15х поэтому :
15х=40-30.
40-30=10. Поэтому
15х=10
Х= 10:15
х=10/15
х= 2/3
Ответ:2/3