решить уравнение X^3-9X^2+8X+60=0


Ответы на вопрос

Отвечает Shustikov Vlad.

 X^3-9X^2+8X+60=0

x(в 3 степени)-9х( во 2 степени)+8х+60=(х-6)*(х-5)*(х+2)

х-6=0

х=6

х-5=0

х=5

х+2=0

х=-2

Ответ:  х=-2,   х=5,   х=6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Кот Данил.

Можно решить принципом деления уголком:
подбираем делители к числу 60:+-1;+-2+-3+-5 и т.д.
делителем будет х=-2,т.е будем делитель выражение на х+2