Упростите выражения: -a+0,5*(3a+0,2b)-(a+0,1b)


Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Елена.
-a+0.5(3a+0.2b)-(a+0.1b)=-a+1.5a+0.1b-a-0.1b=-0.5a