Суботним утром школьники отправились в лес,где собрались изучать жизнь рыжих лесных муравьев.Они

прошли 2I5 расстояние от школы до леса за 2 часа,шагая со скоростью 3 км/ч,потом они утроили 15-дцати минутный привал и прошли оставшиеся расстояние с той же скоростью.Сколько времения заняла дорога в лес?

Ответы на вопрос

Отвечает Urenev Nikita.
1)сколько прошли до привала?

2*3=6км

2)дорога до леса

6:2*5=15 км 

3)сколько осталось пройти после привала

15-6= 9 км

4)сколько времени шли после привала

9:3=3 часа

5)сколько времени заняла вся дорога(переведём часы в минуты)

120+ 180+15=315 мин=5часов 15 минут