В равнобедренном треугольнике один из углов равен 140 градусов. Найдите сумму углов при основании.


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Все углы это 180 градусов

Один из них равен 140

180-140=40 (гр.)-сумма углов у основания

Отвечает Тузова Виктория.

Сумма углов треугольника равна 180°.

углы при основании в равнобедренном треугольнике равны

сумма двух углов при основании равна : 180-140=40 градусов