sqrt квадратный 1 целая 11 четрынадцых умножить на sqrt квадратный 3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Лёха.

\sqrt{1 \frac {11}{14}} *\sqrt{3.5}=\sqrt{\frac {25}{14}} *\sqrt{\frac{7}{2}}= \sqrt{ \frac {25*7}{14*2}}=\sqrt{\frac {25}{4}}= \frac {5}{2}=2.5