Уравнение |2-3x-x^2|=5a имеет три различных действительных корня. Каково значение а ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Рената.

|2-3x-x^2|=5a

2+3x+x^2=y

D (дискриминант) =3^2-4*1*2=9-8=1

D>0, значит 2 корня

x1= (3+квадратный корень 1):2=3/2=1,5

x2=(3-квадратный корень 1):2=2/2=1

 

Дальше не знаю как :D