Решите систему уравнений 3х+5y=4-3x+y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.

3х+5у=4     у=8+3х 

-3х+у=8      3х+5(8+3х)=4

                    3х+40+15х=4

                    18х=-36

                     х=-2 

 

                    у=8+3*2=14

Ответ: х=-2, у=14