надо срочно. 3tg в квадрате *2х-2ctg(П+2x)-1=0 и еще одно. 4 sin x + 4cos x -1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

<body><p>3tgв квадрате2X-2tg2x-1=0    ;   обозначим tg2x=a ;   ч ерез дискременант  D=16 ;    Xпервое=-1/3 ;   Xвторое=1 ;  1)tg2x=-1/3 ; 2X=-arctg1/3+ПК,К€z ;    X=-1/2arctg1/3+ПК/2,К€z     ;  2)tg2X=1 ;   2X=arctg1+ПК,К€z  ;   2X=П/4+ПК,К€z  ;  X=П/8+ПК/2,К€z