Решить арифметическую прогрессию,найти икс Х: ..., -10; х;-14;-16...


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Вероника.

а1=-10, а2=х, а3=-14, а4=-16.

а2=а1+d.   d=a4-a3=-16-(-14)=-16+14=-2.    a2=-10+(-2)=-12.  x=-12

Отвечает Антипова Анжела.
D=a5–a4=–16+14=–2
x=–10–2=–12