Решите уравнение 9 - 2(-4х + 7) = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
9+6х-14=7
6х=7+14-9
6х=12
х=12/6
х=2
Отвечает Омельченко Ярик.
9-2(-4x+7)=7
9+8x-14=7
8x-5=7
8x=7+5
8x=12
x=12:8
x=12/8
x=3/2
x=1 1/2
x=1,5