​ Один из корней уравнения 5x^{2}+bx+270=05x ​ равен 9 . Найдите другой корень и коэффициент b .


Ответы на вопрос

Отвечает Загородников Ярослав.
X1=9
5*81+9b+270=0.5*9
b=-74.5
5x^2-74.5x+270=0.5x
X1=9 X2=6
Ответ:6