Помогите 1)8^(5x-2)<=1 2)5^(3x)>=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
1). 8^(5x-2)<=8^(0), 5x-2<=0, 5x<=2, x<=2/5. 2). 5^(3x)>=5^(-1), 3x>=-1, x>=-1/3. 8^(0)- это 8 в нулевой степени, 5^(-1)- 5 в степени (-1).