Разложите на множители: 1)( а+2)²-(а+2)(2-а) 2)(в-а) (-а-в) - 3в²


Ответы на вопрос

Отвечает Халаджи Полина.
1) (a+2)((a+2-2+a)=2a(a+2)
2) (-ab-b^2+ab+a^2)-3b^2=a^2-4b^2=(a-2b)(a+2b)
Отвечает Гулько Данил.
1. =(а+2)(а+2-2+а)=2а(а+2) 2. =(а-в)(а+в)-3в^2=а^2-в^2-3в^2=а^2-4в^2=(а-2в)(а+2в)