При якому значени а ривняння 3ах=12 маэ коринь що доривнюэ числу -9


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.
3ax=12
x=-9
3a*(-9)=12
-27a=12
a=-12/27
a=-4/9
Отвечает Литвяков Дмитрий.
3ax=12
3a=12:(-9)
3a≈-1,3
a-0,43