Длина провода 63 метра провод разрезали на две части так что одна часть оказалась в 9 раз большей 2

найдите длину меньшей части

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхиева Эндже.
6,3 метра 2 часть провода наверно так
Отвечает Lotsmanova Diana.
пусть х длинна меньшей части тогда большая часть будет 9 x составим уравнение
9х+х=63
10х=63
х=63÷10
х=6,3 метра длинна меньшей части
9×6,3=53,7метров большая часть