(8 в 7 степени - 2 в 18 степени )доказать что кратно 7


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Асиф.
8^7 - 2^18 = 2^21 - 2^18 = 2^18 (2^3 - 1) = 2^18 * 7

Так как 7 делится на 7, то и все выражение делится на 7