1) Преобразуй уравнения так, чтобы неизнвестое число в каждом из них встречалось один раз.

8х-5х-3=6 2+6a+4a=92 2x-15+8x=5 2) Заверши решения уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Пупышева Дарья.
8Х-5Х-3=6
3Х-3=6
3Х=6+3
3Х=9
Х=9/3
Х=3

2+6А+4А=92
2+10А=92
10А=92-2
10А=90
А=90/10
А=9

2Х-15+8Х=5
10Х-15=5
10Х=5+15
10Х=20
Х=20/10
Х=2