Коля заплатил 55 руб. за одну тетрадь , 2 карандаша и резинку . Саша-115 руб. за 2 тетради , 3

карандаша и 3 резинки . Сколько заплатил Антон за 2 тетради 5 карандашей и 1 резинку?Объясните , как вы получили ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.
Коля, Антон и Саша купили вместе 5 тет, 10 каран и 5 резин, что в 5 раз больше того, что купил Коля, следовательно,  за все было заплачено 12*5=60 коп, из них Коля с Сашей заплатили 12 +27=39 коп, следовательно, покупка Антону обошлась в 60-39=21 коп