45 в 10 ст дробью на 5 в 8 степени * на 3 19ст


Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.
\displaystyle  \frac{45^{10}}{5^{8}*3^{19}}= \frac{(5*3^{2})^{10}}{5^{8}*3^{19}}= \frac{5^{10}*3^{20}}{5^{8}*3^{19}}=5^{2}*3=75