Упростите выражение (18а^5-6a^4b):6a^3 и найдите его значение выражение при a=5 b=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Червяков Андрей.
=3а^2-аб=3×5^2-5×(-10)=75+50=125
Отвечает Қалаш Назерке.
 \frac{(18a^5-6a^4b)}{6a^3} = \frac{6a^4(3a-b)}{6a^3} =a(3a-b)=5(3*5+10)=

=5(15+10)=5*25=125