Выражение 6x^2+5x-20 принимает значение, равное -9.


Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
6x^2+5x-20+9=0
6x^2+5x-11=0
D=25+264=289=17^2
x1=-5+17/12=1
x2=-5-17/12=-22/12=-11/6