X=(-4x-7)/(x-17)Найти корни


Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.
X = (-4x - 7)/(x - 17)
x^2 - 17x + 4x + 7 = 0
x^2 - 13x + 7 = 0
D = 169 - 4*7 = 141
x1 = (13 - √141)/2
x2 = (13 + √141)/2