Решите уравнение: 4-3(2x-5)=10x+11


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
4–6х+15=10х+11
–6х–10х=11–15–4
–16х=–8
х=0,5
Отвечает Фетисов Анатолий.
4-3 (2х-5)=10х+11
4-6х+15=10х+11
-6х-10х=11-4-15
-16х=-8
х=-8:(-16)
х=0.5