найдите наименьшее значение функции у=17х2-34х+20 помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевская Кристина.

так как это парабола и ветви вверх то наименьшее значение функции это ордината вершины.

х=-b/2a=34/34=1

y=17*1-34*1+20=17-34+20=-17+20=3

Ответ: у=3